21 марта 2023
Чемпионат и первенство УрФо по плаванию. Итоги первого дня.
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа Российской Федерации по плаванию-2023 продолжается.

На протяжении четырех дней соревнований сборные команды Челябинской области, Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской, Свердловской, Курганской областей поборются за место в сборной Уральского федерального округа по плаванию для представления региона на Чемпионате и первенстве России по плаванию и плаванию на открытой воде, которые пройдут в текущем году.

Сегодня спортсменов ждут дистанции 400 метров вольным стилем и комплексное плавание, 200 метров брассом и баттерфляем, 50 метров на спине, и зрелищные эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем.

По итогам первого дня соревнований сборная команды Челябинской области начала неплохо:
✅на дистанции 100 метров баттерфляй среди женщин ПОПОВА Софья завоевала бронзу с результатом 1:09.25;
✅на дистанции 100 метров на спине ГУЗИК Екатерина завоевала бронзу с результатом 1:04.89;
✅на дистанции 100 метров на спине среди мужчин МИХАЙЛОВ Александр завоевал золото с результатом - 55.92. Спортсмен выступает за Челябинскую и Тюменскую область.
✅на дистанции 100 метров вольным стилем среди женщин НЕВОЛИНА Елизавета завоевала бронзу с результатом - 59.22 и стала первой на данной дистанции среди юниорок.
✅на дистанции 100 метров вольным стилем среди мужчин МИХАЙЛОВ Александр завоевал серебро с результатом - 51.72. Третье место и бронзу разделили спортсмен из Свердловской области КУЗЬМИН Иван и ИШПАХТИН Платон, результат - 52.03.
✅среди юниоров на дистанции 100 метров вольным стилем ДУДНИК Матвей завоевал золото с результатом 52.39.
✅ГРИГОРЬЕВ Михаил на дистанции 50 метров брассом показал лучший результат - 28.45 и добавил золото в копилку сборной Челябинской области.
✅На дистанции 50 метров брасс среди юниоров БУТЮГИН Даниил занял первое место с результатом - 29.30.
✅среди женщин на дистанции 50 метров брасс КОБЕЛЕВА Ульяна приносит бронзу и результат - 33.75. И становиться первой среди юниорок.
✅также на дистанции 5 000 метров золото у Колесниковой Софьи и Верещагина Ярослава, серебро у Королева Никиты.