22 марта 2023
Чемпионат и первенство УрФо по плаванию. Итоги второго дня.
Чемпионат и первенство Уральского федерального округа Российской Федерации по плаванию-2023.

Итоги второго дня выступления сборной команды Челябинской области:
✅на дистанции 400 метром вольным стилем среди юниорок (15-17 лет) НЕВОЛИНА Елизавета завоевала бронзу - 4:36.44
✅на дистанции 400 метром вольным стилем среди юниоров (17-18 лет) ДУДНИК Матвей завоевал серебро с результатом - 4:06.63
✅на дистанции 400 метров комплексное плавание среди юниоров (17-18 лет) ВЕРЕЩАГИН Ярослав завоевал серебро- 4:39.38
✅на дистанции 200 метров брассом среди мужчин наши спортсмены заняли сразу два места на пьедестале: КОРОБЕЙЩИКОВ Андрей второе место с результатом – 2:19.18,
ГРИГОРЬЕВ Михаил третье место с результатом - 2:19.98
✅на дистанции 50 метров на спине среди мужчин, МИХАЙЛОВ Александр – бронза с результатом - 25.86
✅на дистанции 50 метров на спине среди юниорок (15-17 лет) ФЁДОРОВА Ева завоевывает серебро и результат- 31.36

✅в эстафете среди женщин 4 по 200 метров вольным стилем сборная Челябинской области (первый состав): НЕВОЛИНА Елизавета, ЕНЮТИНА Дарья, КОЛЕСНИКОВА Софья, ГУЗИК Екатерина занимает третье место с результатом - 8:41.98.
Второе место у команды Свердловской области - 8:39.68
Первое место занимает команда ХМАО-Югра с результатом - 8:32.95

✅в эстафете среди мужчин 4 по 200 метров вольным стилем сборная Челябинской области(первый состав): ДУДНИК Матвей, ИШПАХТИН Платон, РЫЖКОВ Артём, ВЕРЕЩАГИН Ярослав также третье место с результатом - 7:49.47
Второе место у команды ХМАО-Югра результат - 7:45.41
Первое место занимает команда Свердловской области с результатом - 7:35.48

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата и первенства Уральского федерального округа Российской Федерации по плаванию-2023!