29 мая 2023
Отгремел финал «Я стану чемпионом»
Отгремел финал «Я стану чемпионом»
Отгремел финал «Я стану чемпионом»

Вчера, 28 мая, в бассейне «Строитель» мы провели финал межрегионального турнира «Я стану чемпионом» среди мальчиков (2011, 2012, 2013 г.р. и младше) и девочек (2012, 2013, 2014 г.р. и младше). В мероприятии приняли участие юные спортсмены из Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан.

Перед стартами мы встретили и раздали всем заявившимся обещанные билеты в КРК «Мегаполис». В холле для гостей готовили сладкую вату, а в кафе с вкусняшками было не протолкнуться. На мероприятии работали профессиональные фотографы.

nnpdgqVdz14.jpg

На старт вышли представители 31 команды, среди которых мы разыграли 52 комплекта медалей. Борьба была жаркой. Трибуны ревели во время заплывов! Болельщики стояли с плакатами! Если бы вы только видели глаза счастливых детей и гордых за них родителей и тренеров в этот день!

Валерий Галеев, президент Федерации плавания Челябинской области: «Мы все вместе это сделали! Турнир „Я стану чемпионом“ собрал почти 450 участников! Для нас это новый рекорд и новый вызов при организации будущих мероприятий. Я от всего своего сердца благодарю детей, родителей, тренеров, судейский корпус, членов федерации плавания, организаторов и волонтеров, за ваш вклад и участие в соревнованиях. Этот день был невероятным. Я рад и горд за каждого из нас. Так держать!».

5VpGVSf1QDY.jpg

 Результаты соревнований в итоговом протоколе

Турниры ФПЧО — это начало пути для будущих чемпионов по плаванию!

Фотоальбом

Больше фото в нашей группе Вконтакте
 
Фотографы: Глеб Тропин, Наталья Епимахова для ФПЧО
Поделиться в соц. сетях: