20 мая 2024
Результаты выступления сборной на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин»
По итогам Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», которые состоялись в Санкт-Петербурге с 12 по 17 мая 2024 года, сборная Челябинской области по плаванию улучшила свои результаты в обязательных видах многоборья.

Согласно официальным результатам, команда Челябинской области по плаванию в командном зачете заняла 25 место.

Результаты доступны на сайте ВФП.

Воспитанник ОГБУ ДО «ОСШ по водным видам спорта» Патрушев Андрей завоевал серебро на дистанции 100 м брассом с результатом 1:11.32. Тренируется спортсмен под руководством Новиковой Татьяны Вячеславовны и Данильчука Алексея Константиновича.

Отметим результат Коробейщиковой Анастасии ОГБУ ДО «ОСШ по водным видам спорта», на дистанции 200 м комплексное плавание спортсменка заняла 15 место, также спортсменка показала высокие спортивные результаты на 100 м на спине.

В рамках соревнований по плаванию спортсмены поучаствовали во встрече с четырехкратным олимпийским чемпионом, президентом Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым.
Посетили достопримечательности Петербурга, а в последний день побывали в океанариуме, посмотрели тренировку тюленей.
Юные спортсмены выезжали в таком составе впервые, и в начале соревнований немного стеснялись, но общение на соревнованиях и выездных мероприятиях сплотили состав команды. Все участники сборной старались показать свои лучшие результаты. Молодцы!