26 ноября 2010
Челябинский пловец Виталий Сырников стал бронзовым призером Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в г. Эйндховене!
25 ноября 2010 года в г. Эйндховене (Голландия) стартовал Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В составе сборной команды России – воспитанник Плавательного Клуба «Аквамарин» - мастер спорта России Виталий Сырников. В утренней программе Виталий на дистанции 50 м вольным стилем в предварительном заплыве был девятым с результатом 22,07, в полуфинале - вошел в число восьми финалистов, показав седьмой результат (21,75). В финальном заплыве он показал результат 21.82, сохранив позиции седьмого. В составе сборной команды России Виталий стал бронзовым призером Чемпионата Европы в эстафете 4х50 м комбинированная. Задачу отбора команды в финальный заплыв эстафеты он со своими товарищами выполнил в утренней программе соревнований. По международным правилам, в случае успешного результата в финальном заплыве, все спортсмены получают завоеванный статус и соответствующие медали. Поздравляем Виталия и тренеров, его воспитавших – Щербака Олега Леоновича и заслуженного тренера России Щербак Надежду Ивановну с заслуженным успехом. Желаем им новых побед и достижений!